Mitra

Cara Daftar NuJek Driver Dan Persyaratannya Yang Harus Lengkapi

Cara daftar NuJek sangat mudah sekali, tidak sesulit yang diperkirakan! karena persyaratan dan proses pendaftaran bisa dengan online.

Nah bagi yang ingin bergabung dengan aplikator NuJek sebagai driver, jangan sampai ketinggalan selagi kuota driver kosong tiap kota di Indonesia.

cara daftar nujek

Nujek (Nusantara Ojek) adalah transportasi online motor dan mobil (taksi) sebagai karya anak bangsa, seperti Gojek, Bonceng, GlaD dan Anterin.

Tarif ojol Nusantara ojek ini sangat terjangkau dan pembagian penghasilan yang lebih baik untuk para pengemudinya, maka banyak yang ingin bergabung.

Kepopuleran NuJek kini berkembang pesat sejak diresmikan pada tanggal 17 Agustus 2018, meskipun masih baru pada bisnis transportasi online.

Tak heran dalam waktu 2 tahun saja aplikasi NuJek di Play Store pada bulan Desember 2020 sudah 100.000 lebih di install, ini suatu pencapaian luar biasa.

Inilah kelebihan atau perbedaan NuJek dengan ojol lain hingga populer dalam waktu singkat di Indonesia:

  • Tarif yang transparan dan murah
  • Fitur berlangganan, maka pelanggan dapat driver bisa berlanggan untuk keperluan sehari-hari
  • Adanya jaminan asuransi pengemudi
  • Bonus akan terkumpul ketika target terpenuhi
  • Pengembang aplikasi sangat pintar membuat aplikasi dan tidak membutuhkan ruang memori untuk pengguna dan mitra drivernya.
  • Bagi hasil yang lebih baik, 85% untuk pendapatan driver dan 15% developer
  • Dapat saldo cuma-cuma pada masa trial untuk pengemudi

layanan nujek

Layanan yang ada di Nujek, seperti NuRide adalah jasa antar dan jemput menggunakan motor.

Nu Taxi (antar dan jemput kapasitas 1-4 orang), Nu Fast (Jasa antar paket dimensi maksimal 30x30x30 dengan berat maksimal 30 kg).

Adapula layanan lainnya yakni Nu Cargo adalah jasa antar paket dimensi maksimal 00x90x90 dengan berat maksimal 150 kg.

Nu Food jasa antar makanan dan NuMart layanan belanja sehari-hari. Layanan jas tukang dapat pilih Nu Serv.

Baca juga : Pendaftaran KlikQuick Khusus Driver Ojol Motor

Nah tak panjang lebar lagi, bagi yang minat bergabung menjadi driver Nu Jek, berikut ini syarat dan cara daftar NuJek driver motor & taksi.

Syarat Dan Cara Daftar NuJek Driver Motor Dan Mobil

Sebelum melakukan pendaftaran NuJek driver, ada syarat dan data dokumen penting sebagai data diri yang harus dipenuhi, berikut ini datanya:

  1. Usia calon pengemudi 21 tahun minimalnya
  2. Umur kendaraan 5-10 tahun dengan kondisi layak jalan
  3. Kelengkapan surat-surat kendaraan, seperti STNK dengan pajak masih jalan
  4. Surat Izin Mengemudi yang masih berlaku
  5. Memiliki HP Android ber GPS (Global Positioning System)
  6. SKCK yang masih berlaku
  7. Akun Email,
  8. Nomor Hp yang aktif

Tambahan : Belum memiliki email buka halaman pendaftaran email Google “Gmail” disini.

Cara Pendaftaran NuJek Driver Online

nujek
Setelah syarat dan dokumen dilengkapi di atas tadi, berikut ini langkah cara daftar NuJek pengemudi motor dan taksi:

1. Masuk ke Playstore dan AppStore, kemudian download aplikasi NuJek

2. Silahkan buka aplikasinya dan tekan tombol menu Registrasi.

3. Masukan nomor telepon untuk Chatting WA aktif dan SMS pada kolom yang tersedia dan tekan verifikasi WhatsApp atau SMS.

4. Isi Nama dan akun Email setelah mendapatkan kode verifikasi melalui aplikasi Whatsapp ataupun SMS.

5. Anda akan diminta untuk mengisi informasi nama sesuai KTP dan email pada kolom yang telah disediakan.

6. Kemudian anda akan masuk lagi ke halaman login dari aplikasi Nujek dan masukan nomor telepon yang sudah didaftarkan tadi.

7. Akun anda masih belum aktif, selanjutnya tekan tombol verifikasi akun agar akun diaktifkan.

8. Selanjutnya anda harus mengisi data lebih lengkap, seperti nomor KTP, alamat tempat tinggal, aploud foto dan foto KTP.

9. Adapun dokumen STNK dan SIM bisa menghubungi customer service NU Jek via WhatsApp dengan memilih Profil dan pilih hubungi Kami.

10. Setelah semua data dokumen dilengkapi, tunggu proses selanjutnya adalah pengaktifkan akun yang akan dikonfirmasi melalui WA dan SMS oleh pihak NuJek.

Selain pendaftaran online, adapula daftar dengan offline atau datang langsung ke alamat operasional kantor NuJek terdekat bagi yang dekat dengan Opsnya.

Tetunya seorang pelamar harus membawa kelengkapan dokumen seperti di atas tadi.

Alamat Kantor Nujek

Berikut ini alamat kantor operator NuJek yang beroperasi di kota-kota di Indonesia yang beroperasi sekarang ini:

Surabaya

  • Kantor Pusat. Kaza City Lantai 1 Blok A7, Jl. Kapas Kerampung No.45, Surabaya, Jawa Timur
    Nomor Telepon : 031-37394686
    Nomor WA : 081554011111
    Email : info@nujek.id

Jakarta

  • Gedung PP GP ANSOR, Jl. Kramat Raya No. 65A, Jakarta Pusat
    Nomor Telepon : 021-21231178
    Email : jakarta@nujek.id

Gorontalo Raya

  • Jalan KH. H. Adam Zakaria, Kecamatan kota Utara kelurahan wongkaditi barat
    Nomor telepon/ WA : 087743431708
    Email : gorontalo@nujek.id

Malang Raya

  • Jl. Panji Suroso No 5, Kota Malang, Jawa Timur
    Nomor telepon/ WA : 0817370999
    Email : malang@nujek.id

Situbondo

  • Jl. Basuki Rahmat Gang Nusantara No 5, Mimbaan Panji Situbondo, Jawa Timur
    Nomor telepon/ WA : 085258822357
    Email : situbondo@nujek.id

Lumajang

  • Jl. dr.Wahidin Sudirohusodo No 69, Citrodiwangsan, Lumajang, Jawa Timur
    Nomor telepon/ WA : 081336417587
    Email : lumajang@nujek.id

Sidoarjo

  • Jalan Brigjend Katamso No. 01 Kedungrejo, Wedoro, Waru Sidoarjo Jawa Timur
    Nomor telepon/ WA : 082132490456
    Email : sidoarjo@nujek.id

Madiun

  • Jl. Mayjen Sungkono No. 342, Manguharjo, Madiun, Jawa Timur
    Nomor telepon/ WA : 085730700500
    Email : madiun@nujek.id

Banyumas

  • Jl. Yos Sudarso no. 7 (seberang Sate Banaran), Pasir Kidul, Purwokerto Barat, Banyumas, Jawa Tengah
    Nomor telepon/ WA : 081325509298
    Email : banyumas@nujek.id

Jombang

  • Perumahan Bahrul Ulum Menara Asri Blok C86, Sambong Dukuh, Jombang, Jawa Timur
    Nomor telepon/ WA : 082257250283
    Email : jombang@nujek.id

Batam

  • Jl. Raja Isa, Komplek Ruko Grand Niaga Mas, blok B No.7, Batam Center, Kota Batam, Kepri
    Nomor telepon/ WA : 0812-6632-5750 / 0812-6899-9175
    Email : batam@nujek.id

Pontianak

  • Jl. Arteri Supadio No. 69, Kubu Raya,Kalimantan Barat.
    Nomor telepon/ WA : 089668142654
    Email : pontianak@nujek.id

Gresik

  • Jl. Taman Rivera no 04 Permata Rivera Regency, Perum Pondok Permata Suci, Suci Manyar
    Gresik, Jawa Timur.
    Nomor telepon/ WA : 081398862200
    Email : gresik@nujek.id

Cirebon

  • Komplek Puri Taman Sari Blok F. 69 Karyamulya, Kesambi, Kotamadya Cirebon, Jawa Barat
    Nomor telepon/ WA : +6282262319997
    Email : cirebonkota@nujek.id

Cirebon

  • Komplek Taman Sumber Indah block B5, Jl.Pangeran Cakra Buana, Wanasaba Kidul, Talun, Cirebon
    Telp./WA : 08561734663
    Email : cirebonkab@nujek.id

Palu

  • Jl. Jendral Ahmad Yani 23, Besusu Tengah, Palu Timur, Palu – 94118
    Nomor telepon/WA : 082190571577
    Email : palu@nujek.id

Dumai

  • Jl. Belimbing Gg. Kandis No. 3, Kel. Rimba Sekampung Kec. Dumai Kota, Kota Dumai – Riau
    Nomor telepon: 0813 7199 6150 / 0823 8536 2288
    WA : 0831 6150 8040
    Email : dumai@nujek.id

Cianjur

  • Perumahan Pandan Jaya Residence Blok AA No 23, Desa Sindang Asih Kec.Karang Tengah Kab.Cianjur
    Phone/WA : 085320229981
    Email : cianjur@nujek.id

Cilacap

  • Jl. Bhayangkara No. 5 Kroya, Cilacap, Jawa Tengah
    Phone/WA : 0857-1300-1900
    Email : cilacap@nujek.id

Tuban

  • Jln. dr. Wahidin Sudiro Husodo No. 87 Tuban, (Komplek NA Center Tuban)
    Phone/WA : 085232377399 (Mas Yono)
    Email : tuban@nujek.id

Pekanbaru

  • Jl. Handayani II No. 2 Pekanbaru, Riau
    Phone/WA : 0812-7584-121
    Email : pekanbaru@nujek.id

Bandar Lampung

  • Jalan Dr Susilo (Depan Rumah Dinas Gubernur), Bandar Lampung
    Phone/Wa : 085669962389 (Fuad)
    Phone/Wa : 08558008712 (Devva)
    Email : bandarlampung@nujek.id

Pasuruan

  • Gedung GP Ansor Kab. Pasuruan Jl. Raya Warungdowo, Pohjentrek, Pasuruan KM 5
    Kabupaten Pasuruan, Jawa Timur
    Phone/Wa : 085732130032
    Phone/Wa : 085856532333
    Email : pasuruan@nujek.id

Samarinda

  • Jl. Aw Syahrani No. 290 Samarinda Utara Kalimantan Timur
    Phone/Wa : 081238555747
    Email : samarinda@nujek.id

Banyuwangi

  • Dusun Krangdoro RT 05 RW 02, Desa.Karangdoro, Kec.Tegal Sari, Kab.Banyuwangi
    Phone/WA : 081234525010
    Email : banyuwangi@nujek.id

Pekalongan Raya

  • Kompleks Pertokoan Kartini Raya Jl. R.A Kartini No. 48 Rt 03 rw 04
    Noyontaansari Pekalongan Timur kota Pekalongan jawa tengah
    Phone/WA : 081389991926
    Email : pekalongan@nujek.id

Balikpapan

  • Jalan Mulawarman Gang Arjuna RT 63 Sepinggan Balikpapan (Depan Kampus STITBA)
    Phone/WA : 08115034949
    Email : balikpapan@nujek.id

Tangerang

  • Ruko Tematik Pasar Modern Paramount, Blok R35 Gading Serpong, Tangerang Banten
    Phone/WA 1 : 082310196947
    Phone/WA 2 : 089601461824
    Email : tangerang@nujek.id

Depok

  • Serua Bulak RT 04 RW 03, Pondok Petir Bojong Sari, Kota Depok
    Phone/WA 1 : 082310196947
    Phone/WA 2 : 089601461824
    Email : depok@nujek.id

Nunukan

  • Jalan Pattimura No.02 RT.03 Kel.Selisun Kec. Nunukan Selatan Kab.Nunukan
    Phone/WA : 082213022223
    Email : nunukan@nujek.id

Tulungagung

  • Jalan Sentot Prawirodirjo Panggungrejo Tulungagung 66214
    Phone/WA :082114675057
    Email : tulungagung@nujek.id

Bontang

  • Gedung NU (Nahdlatul ‘Ulama) Lantai Dasar
    Jalan Patimura No 50 Kelurahan Api-Api, Kecamatan Bontang Utara, Kota Bontang, Kalimantan Timur
    Phone/WA : 08115534949
    Email : bontang@nujek.id

Tangerang Selatan

  • Ruko Bali View Point B.9/22, Jalan. Cirendeu Raya, Pisangan, Ciputat Timur, Kota Tangerang Selatan
    Phone : 021-74777362
    WA : 081283922672
    Email : tangsel@nujek.id

Baca juga : Bergabung Pengemudi Kururio Online

Nah itulah penjelasan detail bagi anda yang ingin menjadi mitra driver dari transportasi NuJek sebagai aplikator buatan anak bangsa.